Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

В издательстве "Источник жизни" вышла новая книга по тематике веры и науки

Опубликовано 15 Мрт 2021



Издательством "Источник жизни" выпущена новая книга, посвященная теме отношений веры и науки, под названием "Основы библейского креационизма". Авторами книги являются несколько ученых-креационистов (сторонников библейской картины происхождения нашего мира). 
Книга представляет собой курс из двенадцати лекций, в которых предлагается сравнительный анализ эволюционизма и креационизма – учений, объясняющих происхождение Вселенной, жизни и разума. Авторы подробно рассматривают историю становления и развития обоих учений, их доказательную и философскую базу. Значительный объем книги составляют рисунки, схемы и таблицы. В конце книги приводится словарь терминов и понятий. 
Представленный в пособии материал лекций предназначен прежде всего для студентов, обучающихся по направлению «Теология». Однако он может стать хорошим подспорьем как для служителей церкви, которым приходится сталкиваться с эволюционными взглядами и проблемой сопоставления библейского учения о происхождении этого мира с современными научными данными, так и для всех тех, кто серьезно занимается вопросами интеграции веры и научного знания, кто стремится укрепить свою веру в Бога как Творца и Спасителя.