Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

Вышел фильм для Субботы Творения 23.10.2021 г.

Опубликовано 15 Окт 2021

“Бог дал нам мир, который, если мы дадим ему хотя бы половину шанса, надежно свидетельствует о Нем", - говорит известный биолог и философ Пол Нельсон в фильме “Ясно видимо”, который предназначен для служения Субботы Творения в 2021 году. По словам доктора Нельсона, “чем больше мы знаем о мире, это свидетельство, этот голос, который приходит к нам от природы, становится только сильнее и прекраснее”. Говоря это, он фактически повторяет слова апостола Павла в послании к Римлянам 1:20, которые являются основным лейтмотивом этого фильма.

Для каждого ежегодного празднования Субботы Творения создается фильм, специально предназначенный для использования на этом богослужении. Его можно использовать как “центр внимания” между частями служения, как часть проповеди, в субботней школе или любым другим способом. “Мы всегда очень усердно работаем, чтобы сделать этот фильм красивым и духовно возвышающим”, - говорит Тимоти Стэндиш из Исследовательского института наук о Земле. Цель состоит не в том, чтобы попытаться привести какой–то неопровержимый аргумент в отношении науки или теологии, этот фильм сделан для того, чтобы напомнить нам, что Бог – Который есть любовь - создал для нас чудесный мир, и что этот акт благодати стоит отпраздновать.

Суббота Творения не предназначена для того, чтобы быть днем, когда каждая церковь делает одно и то же. Мы надеемся, что каждая община воспользуется этим особым субботним служением, чтобы отпраздновать изобилие и красоту, которые Бог даровал нам, и поделиться этой радостью с теми, кто еще не является частью нашей церкви. В то же время, где это возможно, фильм для Субботы Творения - это то, что все общины по всему миру могут вместе посмотреть. И, в духе Субботы Творения, этот фильм является  радостным и позитивным свидетельством, которым можно поделиться с нашими семьями и соседями, а также через социальные сети.

Для тех, кто ищет другие видеоресурсы для продвижения Субботы Творения или для лучшего понимания взаимосвязи между верой и наукой, созданы специальные веб-сайты, посвященные празднованию Субботы Творения (https://creationsabbath.online) и актуальным вопросам взаимоотношений Библии и науки (https://geoscience.esd.adventist.org).

Суббота Творения - это ежегодное мероприятие в Календаре Особых дней Церкви адвентистов седьмого дня. Она проходит каждую 4-ю субботу октября и открыта для всех людей, желающих поклоняться Богу-Творцу Библии. В 2020 году более 1000 церквей, школ и других организаций  по всему миру провели это праздничное богослужение. Ваша церковь может стать одной из них в этом году! Более подробную информацию можно найти по адресу https://creationsabbath.online.

Ссылка для просмотра и скачивания фильма для Субботы Творения 2021:

https://drive.google.com/file/d/1FF3LTkJCzEwJ4SxEi33W-ZT385bQRRZZ/view?usp=sharing