Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

Новый номер журнала "Сотворение: вопросы библейского креационизма"

Опубликовано 12 Янв 2023

Уважаемые читатели, предлагаем вам ознакомиться с новым номером (№ 2(6) 2022) журнала «Сотворение: вопросы библейского креационизма». В номере:

- возможно ли синтезировать жизнь в лаборатории? В представлении сторонников эволюционной гипотезы жизнь самопроизвольно появилась из неживой материи. Но давайте сильно упростим задачу: получится ли у нас синтезировать жизнь из неживого в лаборатории, не самопроизвольным и случайным образом, а прилагая к этому свой разум и используя достижения современной науки?

- Зачем христианам интересоваться окаменелостями? Важно ли это для нашей веры? Могут ли окаменелости предоставить свидетельства в пользу библейской истории происхождения нашего мира?

- Научные данные, экспериментальные факты и наблюдения – одни и те же, как для эволюционистов, так и для креационистов. Почему же тогда те и другие так по-разному их интерпретируют и приходят, порой, к прямо противоположным выводам?

- Чарльз Дарвин считал так называемый «дарвинов бугорок», имеющийся на ушных раковинах некоторых людей,  одним из важных свидетельств в пользу родства между человеком и обезьянами. Но так ли это на самом деле?

- Современная эволюционная теория рассматривает случайные мутации как один из важнейших двигателей эволюции. Но могут ли они на в действительности быть таким двигателем, могут ли способствовать образованию новых, более совершенных структур в живых организмах?

Также в этом номере вы сможете познакомиться с удивительными проявлениями Божьего дизайна в таких живых существах как бабочки и морские черепахи, узнать о новых фактах из мира науки, противоречащих эволюционной гипотезе, а также увидеть, какие еще уроки для своей духовной жизни мы можем извлечь из мира природы.

Найти этот и другие номера журнала можно тут.

Алексей Попов
главный редактор журнала «Сотворение: вопросы библейского креационизма»