Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

Вышел очередной номер журнала "Сотворение: вопросы библейского креационизма"

Опубликовано 21 Июл 2023

Уважаемые читатели, предлагаем вам ознакомиться с новым номером (№ 1(7) 2023) журнала "Сотворение: вопросы библейского креационизма". В этом номере:
 
- Является ли Адам реальной исторической фигурой или это всего лишь миф или обобщение? Что говорит Библия и Сам Иисус Христос о историчности Адама? Что произойдет с нашим пониманием библейского учения, если мы будем отрицать историчность Адама?

- Можно ли увидеть проявления дизайна в природе? Видим ли мы дизайн в устройстве вселенной, в частности, в устройстве нашей собственной планеты и солнечной системы? Можно ли объяснить наличие дизайна в окружающем нас мире, не привлекая к этому Бога? Является ли наличие дизайна неопровержимым доказательством Разумного замысла?

- Откуда взялась наша вселенная? Какие теории её возникновения существуют в современной науке и богословии? Что такое "тонкая настройка вселенной" и что она может сказать нам о причине её возникновения? Эти и другие вопросы рассматриваются в первой части цикла статей, посвященных возникновению нашей вселенной.

- Окаменелости организмов, живших в прошедшие эпохи истории нашего мира, являются одним из основных источников информации об этих эпохах. Но всегда ли можно доверять этой информации?

Также в этом номере вы сможете ознакомиться с некоторыми интересными фактами и новостями из мира науки, имеющими непосредственное отношение к сфере взаимодействия веры и науки.

Найти этот и другие номера журнала можно тут.

Алексей Попов
главный редактор журнала "Сотворение: вопросы библейского креационизма".